Завершился второй этап лесоустроительных работ

Модельное дерево. Фото Козловой Т.


Мониторинг состояния земель лесного фонда и лесных ресурсов основывается на данных лесоучетной документации, лесоустройства. В период с 2013 по 2015 г.г. на территории национального парка «Припышминские боры» пройдут лесоустроительные работы. Государственный контракт на выполнение данной работы заключен с Воронежской лесоустроительной фирмой ООО «Геоземстрой».



    На данный момент завершены два этапа:  подготовительные работы и полевые лесоустроительные работы по таксации леса, проектирование мероприятий по использованию, охране, защите, воспроизводству лесов, а также охране и воспроизводству объектов животного мира на площади 49366 га. Второй этап закончился частичной проверкой полевых лесоустроительных работ по таксации леса. Она коснулась всех участковых лесничеств в объеме один процент от количества выделов.

    Третий этап пройдет с января по декабрь 2015 года.  Будут выполнены камеральные работы, разработан Лесохозяйственный регламент  лесничества, проект освоения лесов, расположенных на землях национального парка «Припышминские боры».
Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»