19 апреля 2018

Встречаем пернатых друзей

С дуплянкой
Сад без птиц – не сад!
Лес без птиц – не лес!


1 апреля отмечают Международный день птиц. Весна, оживает природа, несмотря на холодную погоду, возвращаются птицы в родные края. Тает снег, появляются личинки жуков, насекомые, можно отыскать семена прошлогодней травы. В нашем крае гнездятся множество птиц. Большинство из них -перелетные: скворцы, грачи, жаворонки, трясогузки, щеглы, чижи, ласточки, соловьи.

 
Совместно с сотрудниками национального парка в детских садах «Ёлочка» и «Рябинушка» прошел праздник «Встречаем пернатых друзей». Родители и дети изготовили скворечники, дуплянки. В детском саду «Елочка» педагоги с детьми подготовили интересную, увлекательную музыкальную паузу, где звучали: заклички о весне и птицах. Вооружившись стремянками, родители и сотрудники развесили скворечники в лесном массиве на территории национального парка. А в детском саду «Рябинушка», для своих пернатых друзей, скворечники закрепили на деревьях, растущих на территории детского сада.

Мы благодарим всех участников в проведении совместного экологического мероприятия, надеемся на дальнейшее активное сотрудничество.
Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»