09 марта 2016

Посещение территории национального парка «Припышминские боры» в целях туризма и отдыха станет платным

Платное место отдыха «Гурино»
С 1 апреля 2016 года, за посещение территории национального парка «Припышминские боры», в целях туризма и отдыха, будет взиматься плата в размере 50 рублей. Плата за посещение, в целях туризма и отдыха, вводится на основании Приказа Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 08.04.2015 г. № 174 «Об утверждении порядка определения платы, взимаемой за посещение физическими лицами территорий национальных парков в целях туризма и отдыха».

«Закон нас обязывает ввести платное посещение территории нашего парка, в целях туризма и отдыха, - рассказывает директор национального парка «Припышминские боры» Сергей Виноградов, - но мы постарались ограничиться минимальным размером платы, учитывая сегодняшнее экономическое положение населения,  будет совсем нелишним ограничиться суммой в 50 рублей».

Для некоторых категорий граждан будут предоставляться льготы: дети, инвалиды I, II и III  групп, пенсионеры, граждане, проживающие в населенных пунктах, в границах территории национального парка.

Для посещения физическими лицами, в целях туризма и отдыха, запрещаются заповедная и особо охраняемая зоны. Посещение территории особо охраняемой зоны возможно, только лишь, в сопровождении сотрудников национального парка, по проложенным экскурсионным маршрутам, экологическим тропам.

Плату за посещение территории парка, в целях туризма и отдыха можно будет произвести при регистрации в административном здании (г. Талица, ул. Степная, 1А). Полученное разрешение на посещение территории парка, в целях туризма и отдыха, не освобождает от оплаты других платных услуг, например:  предоставление мест отдыха на кордоне «Ургинский», озеро Гурино, экологических троп и др.
Вырученные денежные средства будут израсходованы на очистку территории парка от мусора.


Контакты: 8(34371) 2-51-79

Прилагаемые документы:

  1. Приказ Минприроды «О согласовании проекта приказа об утверждении размера платы, взимаемой за посещение территории национального парка»
  2. Приказ ФГБУ НП Припышминские боры «Об утверждении размера платы, взимаемой за посещение физическими лицами территории национального парка «Припышминские боры» в целях туризма и отдыха»
Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»