Результаты конкурса «Удивительный мир насекомых»

1 место. «Паучок на фотосессии»

Почему муравьи никогда не спят, а бабочки пробуют вкус пищи при помощи задних лапок? Как  пауки плетут такую геометрическую паутину? Как кузнечики поют и где у сверчка уши? Удивительный мир насекомых полон загадок, неизведанных тайн. Наблюдая за насекомыми, мы поражаемся их многообразию, способностью и укладу жизни.




Эти ползающие и летающие создания повсюду. Некоторые из них очень красивы, другие вызывают отвращение и страх. Любое насекомое, независимо от его размера и роли в природе, при внимательном изучении оказывается бесконечно интересным.

В Свердловской области насчитывается не менее 20 тысяч видов насекомых. Сколько всего обитает  на территории парка «Припышминские боры»  неизвестно.  Но мы точно знаем, что 63 вида насекомых можно встретить у нас на участках, в лесу и на пруду. Именно столько фоторабот прислали на конкурс «Удивительный мир насекомых» наши участники. 

Перламутровка, траурница, лимонница, крапивница, сельская медведица, боярышница, пестрянка таволговая – все эти виды бабочек попали в объективы фотоаппаратов. Не обделены вниманием и жуки, стрекозы, гусеницы.

Все фотоработы, присланные на конкурс достойны внимания. Членам конкурсного жюри пришлось немало потрудиться в определении победителя. Мнения разделились. Поэтому было принято решение определить по два участника на каждое призовое место.

Первое место было присуждено Сапожниковой Юлии, ученице школы №5 за фотоработу «Паучок на фотосессии» и Боровковой Евгении Владимировне за снимок «Держи меня, соломинка, держи!», второе место заслуженно занимают Сизикова Татьяна Валерьевна, учитель школы №1 – «Пчелка – труженица» и Еремеев Никита, ученик школы №1 – «Высоко сижу..» , третье место – Кирилов Матвей, ученик школы №5 за «Гусеницу – красавицу» и Обласова Полина, ученица школы №1 за фотоснимок  «Ловушка для комара».  Поздравляем!

Всем остальным участникам - поощрительные призы, а так же лучшие фотографии конкурсантов будут размещены на официальном сайте национального парка «Припышминские боры».

Спасибо всем за участие!

6 images

3 место. «Ловушка для комара»

3 место. «Гусеница – красавица»

1 место. «Держи меня, соломинка, держи!»

2 место. «Высоко сижу…»

2 место. «Пчелка – труженица».

1 место. «Паучок на фотосессии»
Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»