Осенний калейдоскоп

Школьное лесничество
28 сентября специалисты национального парка, на базе Мохиревского школьного лесничества, провели очередное эколого-просветительское мероприятие «Осенний калейдоскоп», участниками которого были ученики Мохиревской ООШ. Цель мероприятия создать у детей представление о лесе, в частности о «Национальном парке «Припышминские боры». 

Рассказать о ядовитых растениях, произрастающих на территории парка, мерах предосторожности, которые следует соблюдать при встрече с ними. Много было сказано на тему «Поведение в лесу». Представлена фотовыставка о животном и растительном мире национального парка. Были представлены фотографии ядовитых растений, чтобы дети внимательно и с осторожностью относились к ним, ведь существует много растений, по виду и даже по вкусу похожих на пищевые. Жертвами отравлений такими плодами часто становятся дети, а знания о ядовитых растениях помогут детям обходиться без отравлений. Так же были представлены саше с ароматными травами, где школьники определяли по запаху названия растений. Многие дети справились с этим заданием хорошо.


В конце мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению лесных птиц, в частности дети делали из бумаги сову. Ребята из школьного лесничества остались довольны проведенным мероприятием и в будущем изъявили желания повторить нашу встречу!


Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»