Летние эко развлечения у дошкольников

Награждение

Июль – макушка лета. А у нас не утихает работа с детьми по экологическому просвещению. Второй год специалисты национального парка тесно сотрудничают c дошкольниками ДОУ №5 «Ёлочка». Сегодня методисты экологического отдела приглашены на экоразвлечение «Русская березка».  

Экологическую работу в детском саду начали в подготовительной и старшей группах, с нового года к нам подключились малыши. А сейчас, полюбуйтесь, в экологическом мероприятии принимают участие все дети сада. Дошколята с удовольствием читали стихи о красоте нашей природы, пели песни, водили хороводы, с азартом участвовали в экоиграх.

 

Проведена эко-неделя «В мире насекомых», с ежедневными мероприятиями: викториной, фотовыставкой и мастер-классом по изготовлению фигурок насекомых. Дети активно выполняли задания, показывая хорошие знания о жизни насекомых. А затем было увлекательное путешествие в мир сказки «В гостях у муравья». В заключение состоялось награждение участников областной акции «Марш парков - 2018», в том числе дошкольников, дипломами, памятными открытками и газетами национального парка. Вот так весело и познавательно проходят экологические мероприятия в детском саду «Ёлочка».

Национальный парк «Припышминские боры» благодарит педагогический коллектив за активное участие в организации и проведении  экологических мероприятий.

 







Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»