Сохраним лес от пожаров

Знакомство с работой лесного ранцевого огнетушителя

Весна вступила в свои права! Важно помнить, что с приходом теплых, весенних дней начинается и пожароопасный сезон в лесу. Знакомить детей и рассказывать азы пожарной «грамматики» следует начинать с раннего возраста.
 
Сотрудники национального парка совместно с педагогами детского сада «Елочка» №5 провели акцию - «Сохраним лес от пожаров». Дошкольники с большим удовольствием участвовали в познавательной игре – викторине «Не всегда огонь наш друг», которую подготовила педагог Лопухина Лидия Александровна.


Дети активно рассказывали правила поведения в лесу, отгадывали загадки, закрепляя свои знания в игровой форме. В исполнении педагога младшей группы Горбуновой Оксаны Михайловны и младшего воспитателя Корякиной Елены Владимировны показана инсценировка «Не играй, дружок, со спичкой».

Затем дети совершили увлекательную экскурсию к пожарной машине. Воспитанников встречали сотрудники отдела охраны, которые познакомили детей с комплектацией пожарной машины и действием работы ранцевого лесного огнетушителя. Ребята узнали много нового: инспектор наглядно представил, как разворачивается пожарный рукав, используется багор и другие средства пожаротушения.

В заключении специалисты по экологическому просвещению национального парка вручили всем дошколятам раскраски и листовки «Защита леса от пожаров – наше общее дело!».




Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»