5 июня - День окружающей среды

Талицкая школа искусств в музее природы
В музее Природы национального парка «Припышминские боры», традиционно 5 июня, проходил День открытых дверей, приуроченный ко Всемирному дню окружающей среды.

Двери музея, весь день, были открыты для всех желающих поближе соприкоснуться с природой родного края, с историей, работой, животным и растительным миром национального парка.  Посетители охотно знакомились с животными, птицами и насекомыми, которые обитали и обитают в настоящее время, на территории национального парка. Особый интерес вызвали экспонаты кабана, волка, лебедя и глухаря.

Экскурсовод Прядеина Анна Геннадьевна провела беседу о жизни лесных обитателей: где они живут, чем питаются, как выкармливают своих детенышей и птенцов.

Вниманию взрослых посетителей была представлена презентация «НП «Припышминские боры», рассказывающая о задачах национального парка, его территории и функциональном зонировании.

Маленькие посетители, вместе со взрослыми, с удовольствием посмотрели презентацию «Правила поведения в лесу для самых маленьких» и участвовали в мастер-классах «Журавлик» и «Голубь».

В день открытых дверей музей посетили 30 человек, из них 15 человек – дети до 10 лет и 15 человек – взрослые (родители, бабушки и дедушки). Поэтому, получилось это мероприятие семейным и душевным. Багаж знаний и хорошего настроения, унесли с собой из музея большие и маленькие посетители, обещающие прийти еще не раз.

Приглашаем в музей Природы национального парка «Припышминские боры» всех, кто хочет больше узнать о животном и растительном мире родного края.

Адрес: г. Талица, ул. Достоевского, 20 .
Предварительная запись по телефону: (8) 34371 – 2-51-79
 
Отзывы посетителей музея Природы

Татьяна Латышева
Сегодня с сыном посетили ваш музей!!Всё очень понравилось...рассказали интересные истории, показали поучительную презентацию, приняли участие в мастер-классе!!Всем кто ещё не был в музее..настоятельно рекомендуем посетить..!!Организаторам большое спасибо!!
Мастер-класс «Журавлик»
Результаты мастер-класса
Совместное семейное творчество
Дети рисуют животных

Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»