Подготовка к пожароопасному сезону 2015

Гарь
16 марта 2015 года в Администрации Талицкого городского округа состоялось  совещание по теме: «О мерах по обеспечению  пожарной безопасности в лесах, на  территории Талицкого городского округа, в весенне-летний период 2015 года».

На совещании директором национального парка «Припышминские боры» Виноградовым Сергеем Серафимовичем было отмечено, что в настоящее время ведется активная подготовка к пожароопасному сезону 2015 года. Разработан  План тушения лесных пожаров на территории  национального парка «Припышминские боры», который был утвержден 26 января 2015 г.  директором Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды. В данный момент проверяется готовность автотранспорта,  противопожарного инвентаря и оборудования. Госинспекторы национального парка прошли обучение тактике тушения  лесных пожаров и технике  безопасности при их тушении.

Особое внимание будет уделено пропаганде культуры поведения в лесах, профилактической работе с населением по пожарной безопасности. С первых чисел марта специалистами национального парка по экологическому просвещению  активно проводится  противопожарная агитация: выпущено 300  экземпляров газеты «Припышминские боры», где размещена статья о приближающемся пожароопасном сезоне,  распространены  300 листовок,  проводятся беседы в учебных учреждениях.  Заключены договоры со средствами массовой информации: телевидение и  радио, на  публикацию материалов противопожарного характера.

Так же в своем выступлении Виноградов С.С. отметил, что в 2014 году на территории парка не зарегистрировано ни одного случая возгорания. Слаженная работа сотрудников парка, а также благоприятные погодные условия, весенне-летний период был прохладным и дождливым, дали свой положительный результат.
Яндекс.Метрика
© 2011-2015 Национальный парк «ПРИПЫШМИНСКИЕ БОРЫ»